Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 26-12-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2283 дня назад (27 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 27-12-17

Нефть закрывает год активным ростом и предстоящий может оказаться даже более стабильным. Базовым событием можно считать сделку между странами ОПЕК и поставщиками вне картеля, цель – достичь 5-летнего среднего уровня запасов, и предполагается, что она будет реализована в 2018-том. Уровень соблюдения договоренностей высокий (за ноябрь – 122%).

Коррекция условий сделки и анонс возможного плана выхода из нее планируются в июне, но сроки напрямую зависят от ситуации с американскими сланцевиками, которым аналитики пророчат новые рекорды добычи – до 10 млн.бар/сутки.

Китай готов запустить в оборот нефтяные фьючерсы, номинированные в юанях, речь идет только о поставках в Китай и Гонконг. Но пока Пекин корректирует все неудобные для себя ситуации валютными интервенциями, нефтетрейдеры не станут проявлять интерес к новому активу. Осторожно использовать новые контракты могут только крупные компании – с политической целью, например, такие как Saudi Aramco, которая отводит Китаю особую роль в своем IPO. Возможное влияние нефтеюаня на общую цену пока ограничено азиатским рынком.

Организованный исламистами взрыв на нефтетрассе, соединяющей месторождения в Ливии с нефтяным терминалом Эс-Сидр компании al-Waha, привел к обновлению максимумов на базовых активах. Снижение объемов нельзя считать значительными, но это событие – еще один показатель нестабильности ситуации в стране, добыча нефти которой относительно недавно достигла 1 млн. бар/сутки.

Фактором для коррекции цен можно считать гидравлические испытания трубопровода Forties после ремонта, нормальная работа объекта будет восстановлена в начале января. Масштабных распродаж ожидать не стоит.

В США продолжается сокращение запасов сырья, а темпы роста запасов нефтепродуктов замедлились. Буровая активность после недавнего роста перешла в режим стагнации, рост добычи продолжает сдерживать цены. Статистика Китая об увеличении импорта сырой нефти в ноябре на 14.5% г/г оценивается рынком позитивно. Предстоит еще одна серия данных от Минэнерго США, прочих значимых событий не ожидается, но у спекулянтов еще есть время слегка откорректировать текущие уровни.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 26-12-17 | Аналитика AUD/USD на 28-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!