Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 30-11-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2311 дней назад (30 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD 30-11-17

ОПЕК отработал первый день долгожданного саммита, и сегодня его итоги будут главным рыночным фактором. Объемный инсайд на тему многофакторных официальных (и не очень) переговоров показывает, что все основные позиции участников озвучены, проанализированы, однако согласованы только частично на фоне новых разногласий между участниками пакта.

В 2018 году даже в условиях продления соглашения добыча в странах ОПЕК может быть увеличена до 32,7 млн барр./сутки из-за возобновления активности на севере Ирака. Поэтому иного решения, кроме как сохранить ограничения, практически нет. Продление сделки именно сегодня необходимо Саудовской Аравии, которая готовится к IPO Saudi Aramco в 2018 году – ради этого саудиты ищут союз даже с такими агрессивно настроенными экспортерами, как Россия и Венесуэла.

Комитет ОПЕК обсудил возможность продления сделки на 9 месяцев с тем, чтобы через 3 месяца заново рассмотреть ситуацию, в том числе и продление сделки ОПЕК+ до конца 2018 года. Главное − достичь общего консенсуса, а впоследствии всегда можно скорректировать свою политику под новые цели.

Тем не менее, в среде аналитиков усиливается мнение, что под давлением ключевых игроков принятие окончательного решения о продлении соглашения может быть отложено до 1 квартала будущего года. Такое развитие событий грозит массовым закрытием длинных позиций и станет катализатором сильной коррекции.

 

 

В то же время есть риск, что ОПЕК может оказать чрезмерное воздействие на рынок, толкнуть цены слишком высоко и потерять контроль над ситуацией. Нефть продолжает пользоваться спросом на спадах, однако восходящее движение несколько забуксовало. Большинство спекулянтов зафиксировали позиции еще до публикации запасов в США, но крупные промышленные игроки пока удерживают диапазон 57.00-58.50 – пробой вверх вызовет отработку новых покупок; падение пока сдерживается зоной 56.00. Технические цели роста сохраняются.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD и GBP/USD на 29-11-17 | Аналитика GBP/USD на 04-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!