Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 01-08-2018

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2094 дня назад (1 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 01-08-2018

Очередной ближневосточный форс-мажор с участием Саудовской Аравии, временно приостановившей поставки нефти по проливу, соединяющему Красное море с Аденским заливом заставляет рынки вспомнить о риске дефицита нефтепродуктов на мировом рынке. На данный момент под угрозой находится объем более 5 млн.бар/день − около 10% всех морских поставок сырья.

Ключевыми драйверами рынка остаются запасы в США и китайский спрос.

Ночью появилась информация Wall Street Journal о том, что переговоры об условиях торговли между США и Китаем вновь зашли в тупик. Несмотря на активную работу чиновников, процесс пока не вышел из начальной стадии, но Трамп уже отказался от нескольких китайских предложений. Китай остается самым крупным рынком американской сырой нефти (около 20% всего экспорта), поэтому угроза частично обложить пошлинами энергетический экспорт США тщательно прорабатывается обеими сторонами.

Эффект от санкций США на Иран оценивается аналитиками как весьма ограниченный: экспорт сократится не более чем на 300 000 барр/сутки. В условиях противостояния с США Китай готов резко увеличить закупки иранской нефти и вопрос о подходящем дисконте уже обсуждается, тем более, что Иран готов взять на себя страхование поставок. Это ситуацией также готовы воспользоваться и ряд развивающихся стран, которые страдают от чрезмерного роста цен.

Опубликованные вчера данные API, согласно которым запасы нефти в США за прошлую неделю существенно выросли вопреки прогнозам, произвели на спекулянтов эффект шока. Покупатели рискуют надолго остаться без фундаментальной поддержки: рост ставки всегда сопровождается давлением на сырьевые активы, поэтому официальные цифры, публикуемые сегодня на фоне очередного заседания ФРС, вероятнее всего, также поддержат медвежий настрой.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 30-07-18 | Аналитика USD/JPY и GBP/USD на 03-08-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!