Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 03-06-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1422 дня назад (3 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 03-06-20

Все так хорошо, что даже не верится: уверенный рост цен говорит о том, что с основной задачей ОПЕК+, несомненно, справляется. Даже страны, официально не участвующие в сделке, также сократили производство, например, добыча в США за апрель-май упала на 1.6 млн б/д  (12%), и реальное падение еще больше, так как некоторые оценочные показатели явно завышены.

Возможная пролонгация сделки ОПЕК+ на 1-3 месяца (обсуждается срок до конца года) может реально нивелировать негатив, связанный с беспорядками в США и ухудшением отношений между Вашингтоном и Пекином.

Саудовская Аравия активно перевыполняет план, но теперь придется приложить максимум усилий, чтобы в июле предотвратить очередной конфликт между сторонниками и противниками  политики сокращения добычи. Активные возражения слышны из Москвы, которая намерена наращивать объемы уже в начале июля, и проблема ОПЕК в том, что Россия  имеет на это право. Но до  радикальных решений пока далеко, тем более, что нет явных признаков восстановления спроса ни в США, ни в Европе, ни в Азии вне Китая.

Завтра Картель с участием стран вне блока проведет очередной саммит в формате видео конференцию. Действительно ли перенос встречи на неделю раньше означает общую стратегию борьбы с обвалившимся спросом, узнаем не раньше пятницы.

На пути к психологическому ключевому уровню 40 цене предстоит преодолеть зону старых отложенных продаж, а чтобы удержаться выше – еще и сильное сопротивление 40.50/80. Одного фундаментального позитива на этот шаг явно не хватит, крупных игрокам нужно перегруппировать силы − перед решающим броском нужна техническая коррекция, как минимум, на 2-2,5 фигуры от текущих уровней.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 27-05-20 | Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 14-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!