Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 03-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1757 дней назад (3 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 03-07-19

ОПЕК удалось преодолеть внутренние проблемы и оформить решение, которое поддержит цены в условиях ослабления мировой экономики. Страны альянса ОПЕК+ продлевают пакт об ограничении производства до марта 2020 года. Объем сокращения пока прежний (1.2 млн.б/с относительно уровней октября 2018-го), но допускают пересмотр венской сделки в новых рыночных условиях. Саудовская Аравия сохраняет свой объем на ближайшие 6 месяцев, хотя и готовится к снижению спроса.

Увы, сегодня даже уход с рынка иранской и венесуэльской нефти не позволяет достичь зоны $70 за баррель. Несомненный позитив такого решения для текущих условий в долгосроке будет работать против ОПЕК: поддержание цены на достаточно высоком уровне стимулирует увеличение объемов добычи в странах вне сделки, прежде всего, сланцевого сырья в США. То есть цель снижения и контроля мировых запасов на минимально стабильном уровне без нового сокращения квот на добычу в рамках ОПЕК+ выглядит довольно призрачной.

Также Картель достиг компромисса по вопросу «Хартии долгосрочного сотрудничества», хотя документ еще должен быть ратифицирован национальными правительствами. Хартия обеспечивает ротацию председательства между странами ОПЕК и вне-ОПЕК и предусматривает создание отдельной структуры для консультаций, основным ее координатором будет секретариат ОПЕК. Бюджет нового альянса содержит положение о добровольных, но не обязательных финансовых взносах в пользу секретариата.

 

 

На росте спекулянты зарабатывали всю прошлую неделю, поэтому активно отыграли вниз на негативе статистики: PMI Китая впервые за 4 месяца опустился ниже отметки в 50 пунктов, PMI в производственном секторе США опустился до минимума с октября 2016 года. Объемы продаж еще не все отработаны, а для нового ралли выше 60 вообще нужны сильные политические факторы, например, обострение ситуации с Ираном.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 01-07-19 | Аналитика AUD/USD на 05-07-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!