Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 03-10-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2003 дня назад (3 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 03-10-18

Торговой войны на фронте США-Канада удалось избежать, реакция сырьевых товаров на USMCA оказалась слабой, но отказ от торговой сделки с Китаем и провал переговоров с Ираном заставляет нефть двигаться активнее основного рынка.

Объем экспорта Ирана падает, производители сокращают хеджирование на опасениях, что потери иранских поставок, а также снижение добычи в Венесуэле могут превысить производственные мощности ОПЕК+ и создадут устойчивый дефицит предложения. Саудовская Аравия, Россия, Ливия и Нигерия готовы увеличить добычу нефти, но результат в цене придется ждать 1-1,5 месяца.

Хеджевые фонды активно скупают активы Brent. Аналитики Citigroup предупредили о максимальном с 2013 года  расширении спреда между Brent и WTI, так как запасы в хранилище Кушинг накапливаются высокими темпами − за последние 8 недель объем вырос в 5 раз. Американской нефти все труднее добираться до экспортных терминалов и перерабатывающих производств на побережье, и если Китай начнет бойкотировать покупки американского сырья, то спред будет увеличиваться из-за более высоких темпов роста цен на Brent.

 

 

Дорогая нефть влечет за собой удорожание бензина, что политически нежелательно перед выборами в Конгресс, ждем сильные вербальные интервенции со стороны США и очередную волну гнева Трампа. Крупные игроки готовы фиксировать прибыль по длинным позициям, но до сегодняшних данных по запасам США резкие движения маловероятны. В любом случае − покупки все равно в приоритете.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 01-10-18 | Аналитика AUD, NZD, JPY на 05-10-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!