Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 04-03-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1476 дней назад (4 марта 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 04-03-20

Драйвером сырьевого рынка остаются спекуляции на китайском вирусе; начинают проявляться последствия нарушения цепочки поставок, а рекордное падение индекса деловой активности в Китае считается явным сигналом грядущего кризиса. Предварительные данные по запасам США показали  рост  на 1,7 млн. барр, хотя запасы на терминале в Кушинге упали на 1,4 млн. барр, так что в целом картина не изменилась. Рынок пока решил, что это хорошо.

Рыночный оптимизм поддерживается не только назревшей технической коррекцией, но и обещаниями дополнительного регулирования спроса за счет добычи. Наиболее надежной информацией перед саммитом 5-6 марта остается сокращение на 600 тыс. б/с до начала июня, JTC ОПЕК+ вчера поддержал предложение Саудовской Аравии увеличить этот показатель до 1 млн. барр. в течение второго квартала. Сегодня свое мнение должен озвучить мониторинговый комитет (JMMC). Эксперты прогнозируют компромиссную цифру 750 тыс. б/с, но хватит ли этого, чтобы помочь рынку стабилизироваться, оценить сложно.

Четкого согласия России (и Казахстана) на такое переформатирование рынка все также нет, но ждать пока РФ со своими  сателлитами  определится с позицией, нет смысла. В любом случае ее участие в этом раунде снижения будет минимальным, диапазон $50-60 уже назван «комфортным» для российского бюджета.

Фактически Картель может самостоятельно сократить добычу в таком объеме: основную долю, примерно 0,7 млн б/с, готова взять на себя  Саудовская Аравия, остальное (вероятно, в равных долях) разделят ОАЭ и  Кувейт. Резкого конфликта интересов пока нет, но выход РФ из соглашения с ОПЕК будет крайне негативным сигналом для рынков.

Вчера ФРС (досрочно? внезапно?) снизила ключевую ставку на целых 0,5%  для защиты экономики США от последствий эпидемии. Нефть этот факт пока не заметила, сильный потенциал снижения сохранятся. Ждем вердикта ОПЕК.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 02-03-20 | Аналитика GBP/USD на 09-03-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!