Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 04-09-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1690 дней назад (4 сентября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 04-09-19

Убытки от актуального урагана Дориан пока оцениваются как умеренные, спекуляции на этой теме рынок уже отработал и снова сфокусировался на торговой войне и отраслевых проблемах.

Отчет ОПЕК показывает, что сделка ОПЕК+ работает неравноценно эффективно. В августе впервые в этом году страны картеля показали рост добычи на фоне увеличения производства в Нигерии и Ираке (29,61 млн барр/день), хотя Саудовская Аравия свои обязательства по сокращению объемов перевыполняет. Несмотря на почти полное вытеснение иранского сырья с рынка, президент Рухани исключает любые двусторонние переговоров с США. Но возврат к соблюдению условий ядерной сделки возможен, если Вашингтон отменит санкции, прекратит экономическое давление, и экспорт иранской нефти вернется к объемам до мая 2018-го. Кроме того, Тегеран подсчитывает сумму возможной компенсации от потери экспорт. Реакции США на эти выпады пока нет.

Пока в любой негатив нефтяного рынка США верится с трудом: высокие показатели спроса, отраженные в отчете EIA это мнение поддерживают. В Штатах по-прежнему растет не только собственное потребление, но и экспорт. Заявления США-Китай о возобновлении переговоров не подкреплены фактами, в то время как новая порция повышенных пошлин уже работает. Стивен Мнучин новую встречу не подтвердил, перспективы какого-либо перемирия туманны. Трамп выразил сожаление, что не провел ужесточение еще раньше, Китай решился повысить пошлины на поставки американской нефти и планирует с 1октября аналогичные санкции на продукты нефтепереработки. Очередная жалоба в ВТО на действия США также отправлена.

 

 

Техническая картина явно складывается не в пользу быков. В краткосроке возможны новые попытки роста, но пока доллар тенденцию не поддержит или с американо-китайского фронта не будет позитивной информации, угроза пробоя зоны 52,50 сохраняется.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 02-09-19 | Аналитика JPY, AUD, NZD на 06-09-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!