Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 05-02-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1536 дней назад (5 февраля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 05-02-20

Базовое сырье остается наиболее пострадавшим от китайского вируса, и уже мало кто помнит, что в 2020-том предложение нефти ожидалось аномально высоким и без каких-либо эпидемий. По данным Bloomberg, спрос Китая упал более чем на 20%, так называемые «самовары» (независимые НПЗ) урезали свою активность до 50%. Sinopec сократил производство более чем на 10%. Запасы непроданных нефтепродуктов на китайских НПЗ продолжают расти, а переполненные хранилища гарантирую снижение объемов нефтепереработки. Китай объявил о мерах по вливанию в экономику дополнительных сумм на $173 млрд. для стимулирования производства, что потенциально повысит спрос на энергоресурсы, для оценки результата необходимо хотя бы 2-3 месяца.

Тем временем потери мирового спроса уже оцениваются примерно в 3%. Падение добычи в Ливии (минимум с 2011 года) может временно смягчить ситуацию, но масштаб перенасыщения рынка зависит от успеха борьбы с вирусом и эффективности действий ОПЕК+ по контролю добычи. К заседанию мониторингового комитета будут известны данные по объемам добычи Картеля в январе. Если будет принято решение реализовать хотя бы краткосрочное дополнительное сокращение на 500 тыс. б/с (вариант саудитов – на 1 млн. б/с), то рынки смогут выполнить технический откат на 3-5 фигур. Но реальное восстановление без оптимистичных новостей из Китая маловероятно.

Конкретики от встречи экспертов ОПЕК пока нет. Потенциально встреча министров ОПЕК+ для конкретного решения об условиях сделки может быть запланирована на 14–15 февраля. По запасам США за неделю до 31 января ожидается рост на 3 млн. барр, так как инвесторы фокусируют внимание на загрузке местных НПЗ, которые начинают уходить на техобслуживание. Расстановка текущих объемов пока не предполагает формирование ценового дна.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 03-02-20 | Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 12-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!