Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 05-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1786 дней назад (5 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 05-06-19

Новостной фон рухнувшего сырьевого рынка продолжает напоминать военные сводки. На крупнейшем НПЗ в Камеруне произошел взрыв; профсоюзы нефтяников Норвегии призывают к забастовке; США стремится прекратить поставки между PKK/YPG и режимом Асада, а потому в Персидском заливе были довольно жестко остановлены три сирийских танкера. WSJ сообщает, что Мексика и Китай готовы к переговорам и поиску компромиссов для урегулирования их конфликтов с Трампом, но шансы на скорый позитив мизерные.

Трампу нужна дешевая нефть любой «ценой», что убивает все попытки нефтяных комментаторов спасти рыночный оптимизм. Увы, рынок отлично понимает негатив от обострения тарифной войны США-Китай для мировой экономики и спроса на энергоносители. Борьба за разочарованных клиентов Ирана пока слабая, ОПЕК предпочитает сначала убедиться, что иранского сырья действительно нет на рынке (ну хотя бы официально!), и только после этого рискнуть наращивать собственную добычу. Саудиты готовы на все ради стабилизации ситуации, легко перекроют любой дефицит, и не сомневаются, что соглашение ОПЕК+ будет пролонгировано. Арабские поставки уже подорожали для азиатских клиентов (несмотря на снижение цен для США и Европы), что подтверждает активный спрос в регионе.

 

 

Данные API показывают рост запасов сырой нефти и нефтепродуктов, что противоречит прогнозам экспертов, которые ожидают глобального сокращения. До начала американского летнего автомобильного сезона всего три недели, но реального спроса на бензин пока не наблюдается. До заседания ОПЕК спекулянты предпочитают не рисковать  и продолжают сворачивать длинные позиции.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 03-06-19 | Аналитика AUD и JPY на 07-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!