Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 05-08-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1357 дней назад (5 августа 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 05-08-20

Нефть проигнорировала недавний обвал доллара, а теперь точно так же не реагирует на попытки его восстановления. Запланированный на август рост добычи участниками ОПЕК+ (примерно 2 млн б/с) не оставит саудитам выбора: придется снижать цены из-за роста предложения и падения спроса. Еще одним «медвежьим» фактором для всего рынка нефти является возможность роста добычи на норвежском месторождении Йохан Свердруп до более 470 тыс. б/с – этот фактор аналитиками пока не учтен.

Но в любом случае, по мнению Bloomberg, цены на Arab Light с поставкой в сентябре будут снижены на $0.48, что обрадует азиатских потребителей после падения спроса со стороны Китая. На текущий момент Saudi Aramco отложила публикацию своего прайса до конца недели, так что реакцию на возможные сюрпризы ждем не раньше понедельника.

Показателем долгосрочной нестабильности рынка можно считать информацию о том, что Saudi Aramco, французская Total и российский «Сибур» приостановили проект создания совместного нефтехимического производства в Саудовской Аравии, поскольку экономический потенциал проекта в текущих условиях очень слабый. Комплекс планировалось построить в городе Эль-Джубайль в Саудовской Аравии; доля саудитов − 62,5%, французов − 37,5%, участие РФ – технологическое до ввода в эксплуатацию.

«Новость» о рекордном падении ВВП США во втором квартале позволила цене только протестировать сильную зону 39 и вернуться в более обоснованный диапазон. Коррекцию вверх поддержали сильные данные по производственной активности Китая и Европы.

Сейчас рынки используют любой повод для оптимизма в отношении роста спроса на сырье, в том числе и замедление (по статистике ВООЗ) динамики COVID-19. Хотя любые просадки оперативно выкупаются, цели выше 42,50/43 требуют более сильного фундамента, но идей для этого на рынке пока нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 03-08-20 | Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 16-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!