Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 07-11-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1968 дней назад (7 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 07-11-18

Санкции против иранского нефтебизнеса вступили в силу: предполагается, что убытки консолидируются только в зоне иранских интересов, а мировой рынок сырья не пострадает. Дополнительным, но очень сильным фактором давления на Тегеран выступает отключение национальных банков от системы SWIFT, которые теперь не смогут проводить международные платежные транзакции. Также возможны проблемы с проведением внутренних банковских операций.

Эксперты уверены, что Саудовская Аравия и Россия не смогут компенсировать дефицит после ухода Ирана, и активно декларируемые политические цели меркнут на фоне экономических планов США. В конце следующего года заработают логистические проекты в Пермском бассейне, американский экспорт должен удвоиться в 2020-том, цены поползут вверх, но каждый дорогой баррель будет повышать рентабельность сланцевой добычи и

Европа продолжает поиск вариантов обхода санкций, схему обмена «сырья на товар» никто не отменял, но детали специальной инвестиционной структуры пока разрабатываются. Первые результаты санкций станут заметны через 2-3 недели – и спекулятивный сброс американских акций, и ралли доллара должны закончиться до конца месяца.

Цены падают давно и стабильно, и хотя интерес к продажам истощился, покупатели пока выжидают; тем более, что США подарил отсрочку 8 странам, наиболее «примерным» в отношении Ирана. Рынок очень рассчитывает на ослабление позиций Трампа после выборов. Саудиты давить на цены вряд ли будут, вербальные интервенции союзников по ОПЕК также ожидаются в пользу быков. Так что ждем отката вверх, а насколько он будет быстрым, сегодня решают политики.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Конкурс \"Быстрый Уоррен\" 3-ой тур. | Аналитика AUD, NZD на 09-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!