Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 08-10-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1288 дней назад (8 октября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 08-10-20

Трамп решил, что на его заражение COVID-10 спекулянты отреагировали недостаточно сильно, а потому серьезно болеть передумал. Президент дал указание своей администрации прекратить переговоры с демократами в палате представителей по вопросу налогово-бюджетных стимулов для экономики (напомним, обсуждался объем $2,2 трлн.). Почему-то он решил, что сейчас такие стимулы на руку Байдену, который заметно увеличил отрыв в президентской гонке. Но Дональд клятвенно пообещал принять и даже расширить программу стимулов сразу после своей победы, то есть вернуться к вопросу не ранее 15 ноября.

Политики в недоумении, экономисты в шоке, WTI выше зоны 40. Рынки рисковых активов отреагировали негативно, инвесторы потеряли шанс на денежные вливания, которые закладывались в цены. Фондовые спекулянты снова намерены продавать. Минусом для нефти стало и увеличение запасов в США за прошлую неделю на 0,95 млн барр. Кстати, по данным экспертов Goldman Sachs Group, Саудовская Аравия составила бюджет с учетом средней оценки нефти на ближайшие три года в $50 за баррель.

В Норвегии сохраняется риск перебоев в добыче в связи с забастовкой рабочих, которая продлена профсоюзом Lederne до 10 октября. Локдаун расширяется и сегодня включает 169 участников. По оценке NOG, в перспективе может быть приостановлено до 8% добычи в стране или 330 тыс. барр нефтяного эквивалента в день. Если до 10 октября сторонам не удастся прийти к соглашению, то добыча остановится еще на 4 крупных объектах.

Очередной ураган Дельта перешел полуостров Юкатан и работает в зоне Мексиканского залива. Эвакуированы 183 морских объекта, остановлена добыча почти 1,5 млн б/с нефти и 1,33 млрд куб. футов газа, что составляет примерно 80% и 50% добычи в регионе соответственно. На выходных стихию жидают на побережье Луизианы.

Волна распродаж в конце прошлой недели позволила закрыть крупные объемы в зоне 37,50/80, так что вполне обоснованно рынок снова идет вверх, поддерживаемый фундаментом.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 05-10-20 | Аналитика GBP/USD на 12-10-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!