Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 10-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1746 дней назад (10 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 10-07-19

Рынок решил, что пролонгация программы сокращения от ОПЕК еще на 9 месяцев, напряженность на Ближнем Востоке и перебои с северными поставками из-за проблем магистрали Fories гораздо опаснее возможного снижения спроса на базовое сырье. Факт ареста Великобританией иранского танкера, который пытался попасть в Сирию, и ответная остановка танкера BP по пути в Басру только усиливают угрозы логистических проблем. Рост стоимости страховых платежей на поставки через Ормузский пролив заставляет искать менее проблемные маршруты.

Осознанное нарушение Ираном условий ядерного пакта в виде превышения лимитов обогащенного урана и связанное с этим (возможное!) эмбарго со стороны Европы отлично вписываются в текущий сценарий паники. Тем не менее, Европа не покупает иранское сырье с 2018-го, так что реальной проблемы для иранского экспорта сей факт не создаст, но политические спекулянты уже присматривают для себя цели выше 62.50-63.30.

Кроме того, активизировалась проблема контроля над поставками венесуэльской нефти, в частности, на Кубу и через Кубу − танкеры меняют названия, отключают транспондеры и успешно выходят из-под контроля. Санкции Минфина США в отношении компании Cubametales, кубинского импортера нефти и металлов, пока малоэффективны.

 

 

Покупки также поддерживаются данными API о резком снижении запасов за прошлую неделю. Кроме официальных данных по запасам, ждем ФРС с идеями по изменению процентных ставок, а также регулярные доклады от ОПЕК и МЭА (в четверг и пятницу соответственно). Расстановка объемов поддерживает приоритет покупателей, но последний барьер перед $60 пока не взят.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 08-07-19 | Аналитика AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY на 12-07-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!