Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 10-10-2018

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1996 дней назад (10 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 10-10-2018

Проблемы с реализаций политики глобальных санкций заставляют Трампа готовить дипломатически обоснованные пути отхода. Когда после закрытой сделки с Россией Саудовская Аравия заявила о готовности компенсировать рынку дефицит иранской нефти в любом объеме, Вашингтон был вынужден реагировать. Появились заявления, что США готова сделать исключения для стран, которые уже активно сокращают иранские поставки. Импортерам обещают предоставить больше времени для поиска вариантов замещения иранского сырья, но при соблюдении некоторых (пока скрытых) условий.

Нервозность на тему торговой войны США-Китай продолжают давить на рынок, но уже понятно, что иранский экспорт сохранится, как минимум, за счет Индии, планирующей закупку в ноябре около 9 млн.барр. Китай и Япония существенно снизили объем импорта, но полный отказа от иранских поставок даже не обсуждается. Если до контрольной даты 4 ноября не будет полного отказа со стороны ЕС, Японии и Южной Кореи, опасения дефицита предложения потеряют свою актуальность и на рынок вернется сильный нисходящий тренд.

 

 

Бычья динамика цен поддерживается опасениями снижения добычи в Мексиканском заливе, где уже порядка 20% мощностей оставлены из-за урагана «Майкл»; стихия прошла восточную часть залива и движется через внутреннюю часть Флориды, но прогнозы синоптиков достаточно позитивны. Результаты снижения объемов − в статистике следующей недели. Спекулятивные покупки после сообщений о взрыве на ключевом заводе компании Irving Oil в канадской провинции Нью-Брансуик практически отработаны, зона 75,00/20 устояла. Тенденция к росту в приоритете.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 08-10-18 | Аналитика AUD, NZD, XTI на 12-10-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!