Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 12-02-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1507 дней назад (12 февраля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 12-02-20

Активное снижение спроса со стороны Китая и нерешительность ОПЕК+ в теме нового сокращения добычи продолжает давить на цену, но ключевая зона $50 пока держится.

Мониторинговый комитет рекомендовал уменьшить совокупный объем дополнительно на 600 тыс. б/с до начала июня и продлить действие сделки до конца года, но стороны пока не достигли консенсуса. Как только Россия дает согласие – решение по сокращению будет принято без обсуждения.

Отчеты по американским запасам вызывают слабый интерес, снижение потребления в азиатском регионе гарантирует переполнение хранилищ в ближайшие недели. Три крупнейших нефтетрейдера рассматривают возможность хранения нефти в танкерах, поскольку отрасль не способна справиться с перенасыщением в Китае.

Объемы нефтепереработки в Китае сокращены на 2 млн. б/д (примерно на 15%), базовые предприятия постепенно возвращаются к работе, но жесткий эпидемиологический контроль мешает нормальной логистике. Специалисты считают, что активность эпидемии стабилизировалась, однако попытки инвесторов отыграть этот позитив пока не позволяют включить в работу крупные отложенные продажи ниже 49,30/48,80.

Китайский вирус перетянул на себя фокус внимания, но не стоит забывать, что переизбыток производства был бы значительно опаснее, если бы из-за военного конфликта не остановилось производство в Ливии. На текущий момент Совбез ООН принял резолюцию о продлении санкций, в том числе оружейного эмбарго, запрета на импорт и экспорт нефтепродуктов. Комиссия по реализации решений конференции по Ливии соберется 16 февраля. Потери бюджета Ливии от приостановки экспорта нефти уже достигли $1,77 млрд. Но как только воюющие стороны достигнут хотя бы призрачного перемирия и на рынок вернется ливийская нефть, то никакие корректировки планов сокращения хрупкий баланс не спасут.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 10-02-20 | Аналитика GBP/USD на 17-02-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!