Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 14-11-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1984 дня назад (14 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 14-11-18

Саудовская Аравия в лице министра энергетики заявила о готовности снизить добычу примерно на 1 млн.бар/день от октябрьских уровней и призывает союзников сфокусироваться на рисках роста запасов и увеличения поставок со стороны других производителей, и прежде всего − США. Негативное мнение нефтяных компаний Венесуэлы и Омана лидеров рынка, судя по всему, мало интересуют. Комментарии «большого друга нефтяных медведей» Трампа не заставили себя ждать – поддержка реального падения цен оказалось важнее политического давления на Тегеран. Тем не менее, попытки роста на открытии недели как реакция на воскресные комментарии и без усилий американского президента оказались неудачными.

Ежемесячный отчет ОПЕК с прогнозом спроса на 2019 год вызвал очередную катастрофу на рынке: WTI оказалась ниже $55 впервые с ноября прошлого года.

Оценка темпов роста спроса в текущем году была снижена до 1.50 млн. б/с, а прогноз на 2019 понижен на 70 тыс. б/с до 1.29 млн. б/с. Прогноз по уровню добычи стран вне-ОПЕК, несмотря на ухудшение перспектив в Китае, Бразилии, Канаде и Мексике, был повышен на 120 тыс. б/с. Также в большую сторону была скорректирован прогноз по росту предложения в текущем году – на 90 тыс. б/с до 2.31 млн. б/с.

Эксперты назвали отчет «паническим и ужасным». На фоне эскалации торговых войн крупные азиатские потребители агрессивно избавляются от запасов, что создает риск дальнейшего снижения прогнозов. Перспективы более сильного роста добычи относительно спроса означают, что в будущем году вновь образуется избыток предложения и методы поиска баланса нужно срочно модернизировать.

Сейчас показатели перепроданности по основным бенчмаркам гораздо хуже, чем при падении за $30 в 2016-том, откат может наступить в любой момент. Данные по запасам вряд ли серьезно повлияют на ситуацию, крупные игроки нацелены только вниз.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 12-11-18 | Аналитика GBP/USD на 15-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!