Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 15-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2080 дней назад (15 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 15-08-18

Очередной доклад ОПЕК только усилил опасения слабого спроса и неконтролируемого роста предложения – теперь основной прирост добычи прогнозируется со стороны США и активной разработки месторождений в Китае. Снижение базовых показателей потребления отражает беспокойство ОПЕК темой замедления глобального ВВП и последствиях торговые войн. Падение турецкой лиры спровоцировало резкое снижение индекса MSCI по валютам развивающихся стран, что в течении 1-2 месяцев станет еще одной серьезной проблемой для мирового рынка.

В целом ОПЕК продолжает постепенно наращивать добычу (за июль − на 80 тыс. барр/сутки), но проблемы внутренних отношений в картеле не отменяются. Если Ливия практически восстановила поставки, то Саудовская Аравия сократила добычу в июле на 20 тыс. (а по некоторым данным – на 53 тыс.) барр/сутки, рассуждая, что их нефтепереработке больше не нужно. Вероятнее всего, что местный бизнес просто не устраивает цена WTI ниже $70-75, кроме того, не хотят дополнительно нервировать Иран и пока (негласно) поддерживают его «сопротивление» США. Тем не менее, обратный разворот в рыночной политике Эль-Рияда возможен в любой момент.

Тема Турции постепенно уходит на второй план (следим за конференцией минфина Турции с инвесторами в четверг), кроме запасов, сегодня обязательно обращаем внимание на статистику США: вероятна сильная коррекция доллара на данных по розничным продажам. Цена остается под давлением, факторов для роста пока нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Анализ AUD/USD и NZD/USD на 13-08-18 | Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 17-08-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!