Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 18-07-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2101 день назад (18 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 18-07-18

Падение цен с начала недели более чем на 5% (от последнего локального max – уже 10%) не имеет новых фундаментальных причин. Это отсроченная реакция на решения ОПЕК+ и ликвидация избыточного объема длинных позиций, а любые новостные факторы используются как повод.

Тем не менее, можно выделить несколько факторов, стимулирующих дальнейшее снижение в перспективе нескольких месяцев:

  • Рост предложения сырья за счет увеличения добычи ОПЕК+ (порты в Ливии возобновили работу) и возможной коррекции санкций против Ирана. Саудовская Аравия предлагает дополнительные объемы (сверх контрактных) ряду азиатских покупателей, в то же время крупные китайские НПЗ готовы снизить покупки, так как считают текущие цены «политически» завышенными.
  • Итоги саммита РФ-США для сырьевого рынка инвесторы оценивают нейтрально, но Россия готовится (неофициально) нарастить добычу для захвата части спроса в странах Юго-Восточной Азии.
  • Администрация США и ряда западных стран рассматривает возможность слива на рынок стратегических резервов нефти, если увеличение предложения окажется недостаточным для сдерживания роста. Вероятность такого шага со стороны США очень высока: Трампу не нужны высокие цены на сырье и бензин перед ноябрьскими выборами. «Тестовая» поставка из резервов планируется в объеме до 30 млн. барр.
  • Рынок еще не показал полную реакцию на данные о замедлении темпов экономического роста в Китае за 2 квартал (еще до обострения торговой войны). Ожидаемое снижение спроса на нефть и другие сырьевые материалы оценивается в 6-10% годовой динамики.

Ситуация стабилизировалась, но технически ожидаемыми уровнями остаются цели внутри нисходящего канала до 63.50. Пробой ключевого уровня 67.50 вверх легко отработает зону без открытого интереса, но выше 70 пока не пустят.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 16-07-2018 | Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 20-07-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!