Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 18-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1585 дней назад (18 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 18-12-19

Реакция на торговое перемирие США-Китай получилось сдержанно позитивной из-за привычного отсутствия конкретики в заявлениях обеих сторон. Пекин с официальными заявлениями не спешит и говорит лишь о необходимости тщательной юридической экспертизе новых договоренностей. Без публичного документа непонятно это выглядит просто рекламным шумом с политическими целями.

Эффект от решения ОПЕК также оказался ниже ожиданий и уже отработан рынком. Судьба обещаний сократить мировую добычу на 2,1 млн барр. (или 2,1%) в день зависит от того, как будут выполнять эти обязательства хронические «нарушители», как Ирак, Нигерия и Россия.

Улучшение ситуации в торговой войне повышает прогноз по росту спроса на нефть в следующем году, что потенциально может привести к дефициту на рынке. Но устойчивость баланса рынка будет зависеть от темпа роста добычи в США. Согласно последним данным, текущие объемы добычи снизились на 100 тыс. барр (12,8 млн.), при этом количество активных буровых впервые за восемь недель выросло на 4 единицы. Ожидается, что в будущем году добыча в США составит 13,2 млн. барр/сутки, что почти на 3 млн. больше объемов Саудовской Аравии.

В перспективы роста спроса на нефть поверили основные хедж-фонды, которые за неделю с 10 декабря купили на NYMEX контракты на 58,8 млн. барр, чем увеличили «длинные» позиции на 28%. Если расчетный рост потребления на 1 млн. барр/день не состоится, рынок ничего хорошего не ждет.

Тем не менее, в среднесроке к более высоким уровням покупатели пока не торопятся - нужны новые драйверы, такие как снижение  запасов в США, политический или природный форс-мажор.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 16-12-19 | Улучшение условий партнерской программы \"IB Pro\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!