Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 19-02-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1526 дней назад (19 февраля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 19-02-20

Крупные продавцы рассчитывают на решение ОПЕК+ и далее сокращать добычу, а потому вероятная относительная стабильность до заседания министерского комитета 5-6 марта. Россия пока не поддерживает дополнительное сокращение на 600 тыс.б/с и вряд ли мы услышим окончательное решение до начала марта.

Согласно официальной (а вернее, доступной) статистике, наблюдается снижение темпов заражения и смертности от коронавируса, динамика выздоровления позитивная и число «подозреваемых» пациентов сокращается. Значительная часть китайских предприятий возобновила работу. Статистика показывает, что темпы распространения вирусом вне Китая также не увеличиваются.

Число нефтяных танкеров, следующих курсом в Китай, только выросло. Китайские частные и государственные НПЗ воспользовались моментом, чтобы загрузить свои хранилища дешевой нефтью – сейчас это слегка компенсирует снижение потребления, но негативно скажется на спросе, когда проблема эпидемии потеряет актуальность. Китай создает стратегический резерв сырья, аналогичный американскому, чтобы в будущем сокращать закупки на росте цены. Так что основной эффект от Covid-2019 еще впереди.

Ситуация в Ливии не улучшается, проблемы Нигерия на очереди, кроме того, впервые аналитики озвучили еще один фактор − аномально теплая зима в Северном полушарии вызвала рекордное снижение расхода энергоносителей. Расчеты ОПЕК на падение спроса в первом квартале всего на 0.44 млн. б/с явно не оправдаются.

Рынок посчитал бычьим фактором информацию о санкциях США против Rosneft Trading, согласно которым замораживаются все находящиеся в США активы компании и ее президента Дидье Казимиро. Минфин США уверен, что благодаря этой «дочке» Роснефти не менее 55 млн. барр нефти PVDSA были реализованы на рынке в обход эмбарго за последний квартал 2019 года. Россия остается единственным партнером венесуэльской нефти, которую принимает как оплату $16 млрд. кредита, а затем перепродает в Индию и Китай. Если учесть, что за февраль 2020-го Венесуэла не продала ни одного барреля из выставленных на внешний рынок 660 тыс. б/с, то остановка добычи на ключевых месторождениях гарантирована.

Текущий откат от критической зоны 50 прогнозы на продолжение роста не улучшает. Спекулятивные объемы отработаны, а выше 54,00/50 накапливается новый интерес к продаже и переломить его техническими факторами пока нереально.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 17-02-20 | Аналитика GBP/USD на 24-02-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!