Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 20-02-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1863 дня назад (20 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 20-02-19

Рынок устал от дешевой нефти, а потому продолжает трактовать в пользу покупателей любой фундамент: ожидание позитива в переговорах США-Китай; слишком резвое сокращение добычи в странах ОПЕК (на 1,2 млн.барр/день), и как результат – перерасход запасов в США; снижение поставок из Венесуэлы в результате санкций и даже приостановку работы крупнейшего саудовского месторождения Сафания.

Сегодняшняя публикация последнего протокола ФРС, вероятнее всего, надавит на доллар; запасы по данным API за последнюю неделю неожиданно снизились, что также стимулирует рост цен на американское сырье. Кроме того, исследования рынка от МЭА и аналитики ОПЕК показывают, что на фоне роста производства в США и пересмотра перспектив мирового спроса на понижение, потребность в нефти картеля активно снижается. Чтобы удержать цену в зоне привлекательной для саудитов зоне ($80-85 на Brent), сделку по сокращению добычи явно придется продлить, как минимум, до конца текущего года.

Пробой зоны 56.50-58.00 дает быкам оперативный простор примерно в 1,5-2,5 фигуры, но в целом текущий баланс сил довольно шаткий – спекулятивные покупки выше 55.50 уже отработаны, а новые объемы только формируются. Сейчас любой негатив, например, в дискуссии с Пекином, обострение политической ситуации в Нигерии или рост добычи в Ливии может вызвать волну распродаж.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 18-02-19 | Аналитика AUD/USD на 21-02-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!