Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 20-05-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1434 дня назад (20 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 20-05-20

Экспирация майских фьючерсов прошла спокойно, в основном благодаря тому, что крупные потребители заранее перенесли позиции на следующие контракты.

Политика глобального сокращения добычи на фоне смягчения карантинных мер по COVID-19 демонстрирует неплохой результат, кроме того, начиная с июня в Европе возобновляется авиасообщение. Тем не менее, хотя спрос явно восстанавливается и накопленные запасы нефтепродуктов постепенно расходуются, технически до реального разворота в сторону роста еще далеко, а цена выше $30 пока поддерживается исключительно старыми объемами. Нужна хотя бы минимальная коррекция на 1,5-2 фигуры вниз.

Свежий отчет МЭА выглядит более оптимистичным: агентство скорректировали свои прогнозы в лучшую сторону, сославшись на плавное снятие ограничений карантина.  Во 2 квартале МЭА ожидает роста спроса на 3,2 млн б/д больше предыдущих оценок, а прогноз по спросу на 2021 год был улучшен на 0,7 млн б/д.

Покупки стимулирует и активное сокращение сланцевой добычи США − добыча за неделю сократилась еще на 300 тыс. б/д. По данным Baker Hughes с конца марта общее количество буровых вышек сократилось на 60%. Массовая консервация скважин и снижение активности в нефтяных бассейнах от Оклахомы до Северной Дакоты и Техаса обусловлены попытками спасти компании от банкротства в условиях резкого падения спроса.

Цены пока держат бычий настрой на фоне позитивной статистики Китая по суточному потреблению (рост с 11,8 млн бар в марте до 13,1 млн в апреле). В пятницу открывается Всекитайское собрание народных представителей Китая, и, как ожидается, должны быть определены цели по росту национальной экономики на 2020 год. Если правительство Китая решит расширить фискальный дефицит и увеличить кредитование, то волна роста спроса на сырье гарантирована.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 18-05-20 | Аналитика GBP/USD на 25-05-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!