Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 20-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1765 дней назад (20 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 20-06-19

Риск проблем с поставками из региона не стимулирует отказ от нефтяной сделки, и Саудовская Аравия в июне снова в лидерах сокращения объемов. Дата заседания ОПЕК, на котором придется решать судьбу соглашения по ограничению добычи, до сих пор не назначена. Саудитам пока не удается заставить Иран и Нигерию выполнять условия соглашения, которое, вероятнее всего, будет продлено до конца года. Представители Картеля считают, что вопрос сделки не стоит обсуждать до возможной встречи лидеров США и Китая на саммите G20 (28 июня?), которая пока также не подтверждена.

Поток иранской нефти остановить пока не удается – страна все еще активно продает и сырье, и продукты переработки, оставаясь документально «незамеченной». Иран может существенно осложнить жизнь рынку − как один из пяти стран-учредителей картеля, Тегеран способен заблокировать любое решение группы. Неразумная политика Трампа усиливает позиции Ирана как сырьевого агрессора, тем более, что в понедельник президенту США пришлось значительно смягчить свою позицию в отношении терактов в Оманском заливе.

Все просто: Иран объявил об успехе своих ядерных разработок, − через 10 дней запасы обогащенного урана превысят лимит, установленный соглашением от 2015 года. Реальная война с Ираном Трампу не нужна и безопасность нефтяных потоков на Ближнем Востоке его тоже мало волнует. Дональду нужно только сдерживать цену нефти, а вот новое ядерное соглашение значительно повысит его рейтинг перед выборами. Увы, придется торговаться, хотя военное присутствие США в регионе усиливается.

 

 

Крупные игроки позитивно восприняли комментарии Драги, обозначившего готовность задействовать инструменты монетарного стимулирования для оздоровления европейской экономики. Быки использовали официальный отчет по запасам США (сокращение предложения нефти и нефтепродуктов оказалось больше прогноза), чтобы увести рынок подальше от ключевой зоны 50. Тест психологической отметки затормозил падение и новые объемы на продажу пока не видны. Продавать стоит только на уверенном пробое 51,00-50,50, а покупки рекомендуются от зоны 56,00/20 с целью 59,50 и выше.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
Аналитика GBP/USD на 17-06-19 | Аналитика AUD NZD JPY на 21-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!