Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 22-07-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1346 дней назад (22 июля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 22-07-20

Глобальные запасы продолжают снижаться, но хранилища в Азии все также переполнены. Китайские НПЗ в июне импортировали и переработали рекордное количество сырой нефти, но страна активно распродает дешевое кризисное сырье внешним потребителям, которые обычно покупали на Ближнем Востоке или в Африке. Саудитам Китай, конечно, не конкурент, но спрос на топливо все также нестабилен и ситуация для Картеля, который планирует увеличить добычу уже в августе, весьма неприятная. Пока распродажи давят только на котируемые в юанях фьючерсы Шанхайской биржи.

ОПЕК не исключает пересмотр квот в декабре в зависимости от ситуации с коронавирусом и темпов восстановления мировой экономики. Мир готовится ко второй волне эпидемии, повторный карантин может иметь серьезные последствия для динамики нефтяного спроса, и любые прогнозы на эту тему пока не актуальны.

Европейские покупатели активизировались на позитиве итогов самого длинной в истории саммита лидеров ЕС, который все-таки принял масштабный план стимулирующих мер и финансовый бюджет ЕС на ближайшие 8-10 лет.

Законодатели США также намерены обсудить меры дополнительной поддержки экономики после того как вернутся к работе на этой неделе. Кстати, примерно через неделю более 25 млн. временно безработных перестанут получать федеральные пособия ($600 в неделю), и позитивная динамика потребительских расходов, по меньшей мере, остановится.

Активизацию сделок слияния и поглощения сланцевых компаний США можно считать сигналом, что самые тяжелые времена для отрасли позади. Chevron приобретет Noble Energy Inc за $5 млн.; нефтетрейдер Vitol учредил предприятие Vencer Energy и планирует скупать коммерческие добывающие активы, ведущие разработки на ключевых бассейнах США. Цена WTI пока слабая для расширения, но позволяет поддерживать текущие уровни производства, не прибегая к дальнейшим сокращениям. Росту мировых цен сей факт явно не способствует.

Удержать цену выше зоны 40 будет непросто. Дополнительное предложение в сочетании с неустойчивым восстановлением спроса будет сдерживать рост, тем более, что отложенные объемы продаж выше 42,50 еще не отработаны.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 20-07-20 | Аналитика GBP/USD на 27-07-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!