Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 22-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2045 дней назад (22 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 22-08-18

Бычья коррекция себя исчерпала, спрос держится на локальных новостных факторах, для прорыва вверх нет фундамента. Санкции США продолжают давить на потребителей; пока трудно оценить, сколько иранской нефти действительно уйдет с рынка до конца года. Даже если Турция и Китай полностью сохранят объем импорта, снижение поставок планируется 1.0-1.5 млн.бар, хотя цель Трампа – не более 0.71 млн.бар. Официальные Европа, Япония и Южная Корея заявили о согласии с ограничениями, но европейский бизнес активно разрабатывает обходные пути поставок и оценить реальное снижение иранских объемов будет сложно. Тем более, что большинство аналитиков заявляют о сильном перенасыщении рынков как минимум до февраля.

Минэнерго США планирует выставить на продажу в октябре-ноябре 11 млн.бар. из стратегического резерва SPR, сильного влияния на рынок эта интервенция не окажет, но уже слегка снижает опасения перебоев с поставками.

На идею покупок позитивно влияет возможность перемирия в торговой войне США-Китай, но пакет пошлин, запланированный на завтра, никто не отменял. Анонс очередного раунда переговоров особого оптимизма не внушает, вероятность  серьезного прорыва на встрече лидеров в ноябре очень низкая, но спекулировать на этом уже можно.

В конце недели ждем активную динамику по доллару: повода для резкого снижения нет (если только Трамп опять не отличится!), а рост добавит негатива на сырьевые рынки и вернет котировки в технически обоснованный нисходящий тренд.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
Аналитика EUR/USD, GBP/USD на 21-08-18 | Аналитика AUD, NZD, JPY на 24-08-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!