Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 24-04-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1801 день назад (24 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 24-04-19

США полностью отменяет льготные разрешения на покупку иранской нефти, что для мирового рынка означает резкое снижение предложения почти на 1 млн.барр/день. Половину из этого экспорта получал Китай, но слабые возмущения официального Пекина вряд ли могут повлиять на ситуацию с намеченным на май оформлением торговых соглашений. Наиболее пострадавшей от ужесточения оказалась Индия; Греция, Италия и Тайвань отказались добровольно. Иран снова пригрозил перекрытием Ормузского пролива, через который проходит пятая часть всех мировых поставок нефти, однако сегодня основную политику на нефтяном рынке делают иные игроки.

В воскресенье Трамп заявил о поддержке ливийскому генералу Хафтару, который наступает на Триполи через западную Ливию. Если базовые нефтяные коммуникации будут серьезно нарушены в результате вооруженного конфликта, то рынок в моменте потеряет 300-400 тыс.бар/день. Этот активно фактор используется Трампом для шантажа Картеля в комплекте со скандальным законопроектом, но пока малоэффективен.

Компенсировать потерянные объемы готовы Саудовская Аравия и ОАЭ, которые могут практически за пару дней выбросить на рынок около 1,5 млн. бар/день, но не станут это делать в одностороннем порядке. Такие действия требуют согласования с участниками сделки ОПЕК+ и вряд ли могут быть предприняты до июня. Текущий уровень цен арабов вполне устраивает, но фактически ликвидирует соглашение о сокращении добычи, а договориться о новой стратегии, приемлемой для всех участников, весьма сложно. Тем более, что предстоит сезонное увеличение объемов нефтепереработки. Тенденцию к росту обостряют компании по управлению фондами, которые будут подталкивать цены на сырую нефть до появления серьезных признаков насыщения рынка.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 22-04-19 | Аналитика EUR/USD на 26-04-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!