Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 25-06-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2130 дней назад (25 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 25-06-18

ОПЕК допускает рост добычи на 1 млн. бар/сутки, при этом реальное увеличение предполагается не более 600 тыс. б/с и этот объем поделят между собой только 5 стран-участниц. Вполне логичное решение, предполагающее 100% исполнения квот с учетом того, что некоторые страны пока не в состоянии восстановить прежние объемы. Персональные квоты стран не корректировались. Планируется компенсировать «потерянные» объемы добычи по квоте Венесуэлы, но для этого необходимо ее согласие. Исполнение решения должно начаться с 1 июля 2018 года; первая корректировка параметров договоренности предполагается не ранее сентября.

Напомним, что причиной срочного принятия мер по снижению цены аналитики считают не ядерный шантаж Ирана, а угрозы Китая и Индии, которые пообещали покупать больше нефти у США с целью лишить картель ведущих позиций в азиатском регионе. Однако, если в процессе торговой войны с США Китай повысит тарифы на импорт американской нефти на 20-25%, то для ОПЕК появится неплохая возможность увеличить свою долю на китайском рынке.

Субботняя встреча представителей ОПЕК и стран вне ОПЕК прошла оптимистично, следующий саммит намечен на 3-4 декабря в Вене, и, возможно, на этом заседании Россия сможет присоединиться к ОПЕК в качестве наблюдателя. Текущий рост вызван снятием предварительного торгового интереса перед заседанием и вряд ли может продолжиться: фундаментальных причин для этого нет, но еще не все спекулятивные позиции закрыты.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP и EUR на 22-06-18 | Аналитика EUR/USD на 27-06-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!