Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 26-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1759 дней назад (26 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 26-06-19

Страх падения спроса в случае, если Пекин не сможет договориться с Трампом, и рост агрессии в отношениях с Ираном остаются главными аргументами быков. Рост экспорта нефтепродуктов и снижение маржи НПЗ в Азии говорят о том, что спрос уже снижается. На смягчение монетарной политики США в следующем месяце надежда слабая, поэтому хедж-фонды активно раскручивают историю с беспилотником и объемы «длинных» контрактов постоянно растут.

 «Миротворец» Трамп остановил военных, но перешел на личные угрозы − опубликован указ о санкциях против иранского лидера Али Хаменеи − чем практически закрыл путь дипломатического решения конфликта. По данным Refinitiv Eikon и системы слежения AIS экспорт иранской нефти в июне снизился до 300 тыс. б/с, но реальный объем нелегальных поставок оценить невозможно. Тем более, что ОПЕК иранскую статистику теперь не получает, а часть официально отгруженного иранского сырья все еще дрейфует в заливе.

Тенденцию к росту поддерживает форс-мажор: в пятницу на НПЗ Philadelphia Energy Solutions (крупнейшем на Восточном побережье, 335 тыс. бар/день) начался сильный пожар. Это реальный шанс для активного накопления запасов, так что сегодняшние данные изучаем внимательно.

 

 

Попытки отката вниз пока неудачны, но коррекция необходима. Возможно, стимулом станет встреча лидеров США и Китая на саммите G20, по крайней мере, до их совместных заявлений можно собрать накопившиеся стопы ниже 56,00/55,20.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 24-06-19 | Аналитика AUD, NZD, JPY на 28-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!