Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 26-08-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1310 дней назад (26 августа 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 26-08-20

Более 80% мощностей добычи и отгрузки в Мексиканском заливе остановлены в ожидании двух тропических штормов: «Марко» движется вдоль побережья уже сейчас, а более сильная «Лаура» ударит завтра. Сила предстоящей стихии оценивается на уровне одного из наиболее разрушительных ураганов Катрина 2005 года. Эвакуированы 310 морских объектов, в Техасе введен режим бедствия, прибрежные НПЗ также на паузе – потери производства могут превысить 1млн б/с. Продолжительность остановки предсказать сложно.

Позитив в торговом конфликте США-Китай пока трудно оценить. После того как Трамп отложил апланированные переговоры, представители обеих стран провели серию телефонных контактов, по результатам которых начали активно излучать оптимизм в СМИ. Реальным фактом можно считать только намерение Китая обновить рекорд по импорту нефти.

Основной объем придет из США – в 4 раза больше, чем обычно поставляет Саудовская Аравия. Заявлено, что КНР намерен в сентябре купить около 37 млн.барр американской нефти, чтобы ускорить выполнение условий торговой сделки. Но у рекордного роста китайских покупок есть и другая причина: осенью вводится в эксплуатацию новое хранилище Стратегического нефтяного резерва в Чжаньцзяне, примерная его емкость как раз на уровне 35 млн. барр. Однако реального спроса на такие объемы сырья в Китае нет, так что азиатские политические игры явно не закончены.

Покупатели основных марок также надеются, что сегодняшний отчет Минэнерго покажет общее падение запасов сырой нефти на 2.63 млн.барр, а бензина— на 2.03 млн.барр., по крайней мере. запасы на терминале в Кушинге снизились на 0,65 млн. барр. Тем не менее, риски срыва поставок промышленным потребителям носят временный характер и уже учтены в логистике, а вот серьезного фундамента для активного роста все также нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 24-08-20 | 16-ый тур конкурса \"Быстрый Уоррен\" завершен.

Нет комментариев. Ваш будет первым!