Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 26-09-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2010 дней назад (26 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 26-09-19

На итоги встречи ОПЕК+ в Алжире в минувшие выходные рынок ответил стремительным ралли, но цены застряли на сильных опционных уровнях. Страны ОПЕК так и не решились на повышение лимита добычи нефти, что стало неожиданностью для рынка накануне санкций против Ирана, в результате которых регулярные поставки могут сократиться более чем на 1,5 млн. барр/сутки. На бычьи настроения даже не повлияли угрозы представителя Ирана, что «Саудовская Аравия и Россия не справятся с увеличением объема поставок из-за недостатка мощностей». На угрозы Трампа, особенно после его комедийного выступления в ООН, рынок давно не обращает внимания.

Тема нехватки производственных мощностей возродила к жизни идею использования «нейтральной зоны» между Кувейтом и Саудовской Аравией: ресурс двух крупных резервных месторождений оценивается примерно в 500 тыс. барр/сутки. После того как саудиты уладили политические разногласия вокруг региона, добыча может быть открыта уже в декабре этого года и позволит восстановить плановые потери иранских поставок более чем на треть.

 

 

Недавний теракт и возврат Тегерана к политике «танкеров-призраков» может вызвать эскалацию региональных конфликтов, но на данный момент основным драйвером рынка остается баланс спроса и предложения. А это однозначно означает бычий тренд, особенно в преддверии зимнего сезона, выборов в американский конгресс и проблемы дефицита трубопроводов в США. Так что после минимальной коррекции, зона выше 73.00/20 становится актуальной. Для падения нужен уверенный пробой зоны 69.20/00, но интерес к продажам на данный момент – минимальный.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 24-09-18 | Аналитика на 28-09-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!