Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 27-05-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1423 дня назад (27 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 27-05-20

Цена забуксовала в критической зоне $32, но настроения оптимистичны вплоть до вожделенного для саудитов диапазона $38-42. Нефтяной мир на активизацию потребления после ослабления карантинных мер, а также появились признаки выполнения условий сделки странами ОПЕК+ и явное стремление рынка к снижению дисбаланса.

Тем не менее, информационный фон активно дезориентирует покупателя − крупные потребители пока предпочитают тратить запасы. Процесс восстановление тормозится риском второй волны пандемии и новым обострением в ситуации США-Китай.

Тревожным сигналом стал отказ Китая от публикации (впервые с 1994-го) целевого показателя роста ВВП в текущем году, но это повод скорее региональный, и он уже учтен в цене. Конфликт в теме Гонконга более опасен. Аналитики считают, что предложенный Пекином закон о национальной безопасности угрожает статусу города как финансового центра, Трамп поторопился заявить о подготовке новых санкций и пока этот риск сохраняется, давление на нефть может усилиться в любой момент. Китай пока держит жесткую оборону и наращивает импорт российской нефти (за апрель на 18% г/г, до 1,75 млн б/с) в ущерб поставкам арабского сырья.

За апрель цены в США подскочили более чем на 75%, но быстрого восстановления предложения ждать не стоит: кризисный рынок вскрыл все проблемы американского сланца. 55% добычи приходится на скважины, созданные на последние 1,5 года, и, по технологии, нужно постоянно бурить новые. Однако избыток сырья на внутреннем рынке сожрал финансирование на транспорт и аренду оборудования, привел к потере тысяч рабочих мест и банкротству довольно крупных компаний. Перезапуск отрасли будет чрезвычайно осторожным и явно затянется до осенних выборов.

Пока статистика по потреблению бензина показала, что автомобилисты США не оправдывают надежд – затраты топлива на путешествия в период длинных выходных показали не более 30% от прошлого года.

В среднесроке пока нет сильных факторов против укрепления до зоны крупного промышленного интереса, следующую остановку на раздумье ждем не раньше зоны 40.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 25-05-20 | Аналитика XTI/USD на 03-06-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!