Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 27-11-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1605 дней назад (27 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 27-11-19

Оптимизм в теме согласования тарифных проблем после телефонного разговора Лю Хэ с Мнучином уже не вызывает резкой реакции. Трамп в очередной раз заявил, что страны близки к заключению сделки, но реакция США на ситуацию в Гонконге еще может стать камнем преткновения и до конкретных решений в торговой войне все также далеко. Судя по всему, визита в КНР до Дня Благодарения не будет.

Позитив от предстоящего IPO саудовского монстра рынком практически отработан. Aramco анонсировала ежегодные дивиденды в сумме не менее $75 млрд. в течение 5 лет, но мировой рынок нефти всегда будет важнее, чем отдельно взятая компания. Королевству придется сочетать стремление к ограничению добычи с обеспечением высокой рентабельности производства, что будет весьма сложно. Идея провести листинг на собственной бирже и снижение предварительной оценки доходов от IPO Aramco – первые признаки глобальной  проблемы.

До заседания ОПЕК+ осталась неделя, а четкого понимания о дальнейших действиях Картеля нет.

Возможное соглашение США-Китай явно опаздывает к распределению мировых объемов на первый квартал и общую картину спроса уже не улучшит. Беспорядки в Ираке пока не влияют на поставки, но протесты смещаются в южные (экспортные) регионы. Иран и Венесуэла максимально ограничены санкциями; в Ливии растет риск новых атак на экспортные нефтяные терминалы; в Алжире политический кризис, а Нигерия по-прежнему страдает из-за краж нефти из системы транспортировки.

На этом нестабильном фоне ОПЕК+ готов допустить кратковременное  снижение цен, но вполне логично ожидать, что действующая сделка будет продлена без изменений, как минимум, до июня. Кроме того, прогнозы по части баланса спрос/предложение подтверждают необходимость более глубокого сокращения добычи.

Общая расстановка объемов все также в пользу покупок. Для разворота нужен уверенной пробой зоны 57,00, но реального фундамента для такого движения в ближайшее время не предвидится.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика JPY, AUD, NZD на 26-11-19 | Аналитика EUR/USD на 29-11-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!