Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 29-04-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1455 дней назад (29 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 29-04-20

Июньский фьючерс WTI резко снижается, так как крупные игроки срочно переливают капитал, как минимум, в июльские контракты или далее, опасаясь повторения ситуации с минусовыми ценами. До экспирации майских контрактов остается три недели.

Например, крупнейший нефтяной ETF − United States Oil Funds – уже продал всю позицию в июньских фьючерсах, а S&P Global настойчиво рекомендует своим клиентам избавиться от контрактов с поставкой в июне. Напомним, что на изменения в индексе S&P GSCI нервно реагирует ключевой инвестиционный капитал, в частности − пенсионные фонды.

Возможности для хранения нефти на суше практически исчерпаны. Емкости в Кушинге уже заполнены выше технологического предела 80%, в мае-июне этот уровень может вырасти до 90%, что считается прямой угрозой безопасности. Чтобы снять проблему, США нужно по результатам апреля сократить добычу нефти на 1 млн. б/с. На текущий момент в Стратегическом запасе хранится около 1.1 млн. бар «частной» нефти и при переполнении этот объем должен быть изъят в первую очередь.

Появилась информация о полном заполнении нефтехранилищ Южной Кореи, цена фрахта морских площадок растет. По данным Reuters, в пробке у побережья Северо-Западной Европы стоят более 30 танкеров, в зоне порта Сингапура дрейфуют более сотни, у побережья Калифорнии − более 20 судов с 20 млн. барр на борту. Кроме падения спроса, причиной роста запасов считаются сложности с транспортировкой и разгрузкой судов в условиях карантина.

С 1 мая начинает действовать сделка ОПЕК+ по совокупному сокращению добычи на 9,7 млн. б/с – это при условии полного соблюдения договоренностей всеми участниками. Трудно прогнозируется ситуация с объемами стран вне ОПЕК+, которые в новой сделке ничего не обещали. Давление на цену сохранится ближайшие 4-6 недель: первый результат даже при самом позитивном раскладе может быть виден не ранее конца мая, так что паника с июньским контрактом вполне понятна.

Очередная попытка уйти в критическую зону ниже $13 (с перспективой в зону $10) пока неудачна, но цель на новую катастрофу не отменяется. Советовать покупать в такой ситуации никто не рискует.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 27-04-20 | Аналитика GBP/USD на 04-05-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!