Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 30-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1612 дней назад (30 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 30-10-19

Данные по промышленности Китая обозначили снижение финансовых результатов деятельности: рост прибыли промпредприятий частного сектора свыше 5% не смог нивелировать негативную динамику по госсектору, так что опасения в перспективах роста спроса на энергоносители подтверждаются.

Комментарии директора EIA о проблеме переизбытка сырья в 2020 году подтверждают выводы аналитиков – прогнозируется рост мирового спроса не более чем на 1,2 млн.бар/день. Примерно настолько же обещают сокращать добычу ОПЕК+ и Россия, но поставки растут за счет производителей вне ОПЕК – кроме США с их сланцевой экспансией, серьезно увеличить объемы планируют Бразилия и Норвегия.

До декабрьского заседания ОПЕК любые идеи об ограничении производства оказывают на рынок только психологическое давление, хотя продление соглашения и ужесточение квот выглядит вполне логично.

Saudi Aramco планирует начать IPO уже 3 ноября, прайсинг заявлен на 17-е, объявление окончательной цены ждем не ранее 4 декабря, соответственно, начало торгов на саудовской бирже - 11 декабря. Даже если этот сценарий будет выполняться, сильной реакции рынка на фиксации годовой прибыли явно не будет.

Активность продавцов сдерживается усилением тенденции на сокращение запасов и прогрессом в торговых отношениях США-Китай. Торговое представительство США рассматривает вопрос исключения китайских товаров из последнего «штрафного списка» на (примерный) объем в $34 млрд. Даже временное, но документальное оформленное тарифное перемирие может отменить декабрьское повышение, что позитивно отразится на ценах.

 

 

Фактором роста остается сегодняшнее «плановое» сокращение ставки ФРС США - доллар снова окажется под давлением и вызовет новую волну интереса к сырьевым активам. Цена зависла в зоне 55.20-56.50, но приоритет остается за покупателями: крупные игроки пока держат позиции с прицелом на пробой ключевого уровня 60.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 28-10-19 | Аналитика EUR/USD и GBP/USD на 31-10-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!