Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 31-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1730 дней назад (31 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 31-07-19

Попытки Британия вызвать Иран на активную дискуссию пока неудачны. Формирование коалиции военных кораблей было бы неплохим вариантом защиты танкерных маршрутов, но пока возможные политические союзники дистанцируются от этой инициативы США. Европа опасается идти на открытый конфликт. Да, Трамп не стал рисковать с военным ударом, но все санкции против Ирана остаются в силе, а так как Запад не стремится к войне, то захват танкеров вблизи иранской территории явно не отменяется. Крупные игроки пока только прицениваются к ситуации, и тема проблем в Ормузском проливе постепенно ушла на второй план.

Стабильность текущего сокращения американских запасов отражает опасения в отношении замедления спроса на сырье и сегодняшние данные явно поддержат тенденцию, тем более, что автомобильный сезон еще в самом разгаре. Доллар бьют, а он растет, роста объемов на покупку основных бенчмарков пока не видно − сырьевой рынок копит силы для реакции на политиков. Чтобы уверенно зацепиться за уровни выше … Китай должен хотя бы анонсировать увеличение закупок, а США – показать рост спроса. Но все это будет оценивать только в среднесроке, а пока нет более актуального фактора, чем ФРС со своей ставкой.

 

 

Снижение ставки необходимо, но не стоит забывать, что «диапазон» ключевой ставки всего 2.5% и этим запасом ФРС постарается распорядиться разумно. Так что вероятность сегодняшнего нейтрального решения достаточно высока, но рынок считает, что снижение все-таки будет. Нефть активно толкали вверх, в том числе и на теме возобновления американо-китайских переговоров, тем более, Трамп помогал своими твиттами против Китая с обвинениями в затягивании процесса. Но на данный момент эти спекуляции практически исчерпаны. Ждем ФРС и данных по запасам.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 29-07-19 | Аналитика JPY, AUD, NZD на 02-08-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!