Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Анализ AUD/USD и NZD/USD на 02-11-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1974 дня назад (2 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD и NZD на 02-11-18

Пока анонсированный позитив по Brexit отвлекает рынки от азиатских проблем, AUD и NZD активно восстанавливаются благодаря очень сильной торговой сессии юаня, связанной с тем, что Народный банк Китая волевым решением установил более низкий курс USDCNY. Быки будут доминировать, если Китай продолжит «помогать» своей валюте и сегодняшний NFP не сломает текущую картину по доллару.

Какой-либо реальный результат можно ожидать только через месяц. Встреча Трампа и Си Цзиньпина на совещании G20 (если, конечно, стороны от нее не откажутся!), обещает серьезные колебания, если Китай продолжит держать оборону или даже решит укрепить CNY еще на 2-3 пп.

В целом резкий рост акций США завершается, но азиатские настроения завязаны только на мировые соглашения  в торговой войне США-Китай. Серьезных факторов для роста нет, кроме слабых данных из Японии и Южной Кореи, очередным признаком ухудшения ситуации стали данные о незначительном росте производственной активности в Китае, замедлении роста в Южной Корее и Индонезии, а также просадке в Малайзии и на Тайване.

 

Росту аусси помогла статистика торгового баланса − данные оказались смещены в сторону положительного сальдо благодаря падению импорта, особенно средств производства. Это не снижает опасений о повороте кредитного цикла в Австралии, но краткосрочный потенциал сжатия в ноябре определенно есть. Киви пока тянется за старшим партнером.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 31-10-18 | Аналитика GBP/USD на 05-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!