Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

«Черный понедельник» не прошел мимо российского финансового рынка

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3160 дней назад (25 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В «черный понедельник» российский фондовый рынок не избежал общих негативных тенденций и последовал за обвалом рынков акций Азии, Европы и США. Явная жесткая просадка китайской экономики с обвалом национального фондового рынка напугала инвесторов и явилась причиной широких распродаж на всех без исключения рынках акций. 
 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний энергетического, машиностроительного и потребительского секторов, которые рухнули на 3,60%, 3,26% и 2,73% соответственно.
Индекс ММВБ упал на 1,67%, закрывшись на отметке 1635,52 пункта. Индекс РТС рухнул на фоне обвала рубля на 3,11% - до 724,73 пункта. 
 
Цены на сырую нефть в понедельник рухнули на фоне обвала на рынках акций в мире. Цены на нефть по-прежнему остаются заложниками низкого спроса и высокого предложения, а вчера они оказались под дополнительным давлением из-за обвала на рынках акций. Североморская марка нефти BRENT упала до 42,69, потеряв 6,09%. Западно-техасская WTI торговалась ниже отметки в 38,00, снизившись на более чем 3,50% - до 37.89 доллара за баррель.
 
На российском валютном рынке настроения соответствовали тем, которые превалировали на внешних площадках. Рубль упал против американского доллара и единой валюты. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии торговалась выше отметки в 70,00 рублей, но в моменте поднималась к уровню 71,21. К концу торгов пара закрылась на уровне 70,67 рублей за доллар. прибавив около 3,00%. Пара евро/рубль поднималась выше уровня в 83.00, но затем немного скорректировалась, оставшись выше отметки в 82,00. Пара выросла более чем на 4,00%.  
 
Китайский фактор будет еще какое-то время негативно влиять на настроение рынков. Возможно, что негативная динамика продолжится, но несколько более умеренными темпами. Российский рынок акций будет, вероятнее всего, следовать в русле общих мировых настроений. Рубль может приостановить снижение на фоне продаж валюты экспортерами для выплат налогов, но общая негативна тенденция сохранится.
 
События дня: 
Во вторник внимание инвесторов будет обращено к публикации данных по ВВП Германии за второй квартал, а также обнародованию индекса делового климата ФРГ от IFO. Также привлекут к себе внимание и цифры по продажам нового жилья в США и значение индекса доверия потребителей от Conference Board.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рынок акций РФ упал вслед за мировыми фондовыми рынками | Рынки восстановились после распродаж понедельника

Нет комментариев. Ваш будет первым!