Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции и рубль выросли в цене благодаря нефти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1907 дней назад (29 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги во вторник ростом на волне увеличения цен на сырую нефть из-за новых санкций США в отношении Венесуэлы, а также общего позитивного настроя инвесторов к рискованным активам.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+0,99%), нефтегазового (+0,68%) и телекоммуникационного (+0,63%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0,87% и закрылся на отметке 2498.35 пункта. Индекс РТС к завершению торгов вырос на 1,06% и остановился на уровне 1191.38 пункта на фоне повышения курса рубля к доллару и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ повысились, отыграв практически все потери понедельника на волне введения санкций США в отношении Венесуэлы. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России подскочили на 2,73%, до 61,66 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 3,23%, до 51,99 доллара за баррель.           

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос на фоне отскока цен на черное золото и общего спроса на валюты ЕМ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,35%, до 66,03 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» снизилась на 0,44%, до 75,38 рубля за один евро.

Похоже, что рынок акций РФ и рубль на этой неделе будет следовать за котировками на сырую нефть в ожидании результата заседания ФРС по монетарной политике и переговоров между США и Китаем по торговле.

События дня:

В среду центральным событием дня будет результат двухдневного заседания ФРС по денежной политике и пресс-конференция Дж. Пауэлла. Кроме этого, следует обратить внимание на публикацию данных потребительской инфляции в Австралии и Германии, индекса потребительского климата в Германии, данных по занятости от компании ADP, ВВП США за четвертый квартал, индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости и запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и от Министерства энергетики США за прошлую неделю.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Инвесторы проявили пассивность в преддверии заседания ФРС по ставкам | Рубль вряд ли сильно вырастет в цене

Нет комментариев. Ваш будет первым!