Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ могут продолжить рост

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3142 дня назад (17 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций завершил торги в среду ростом, следуя за повышательной динамикой на мировых фондовых рынках и сильным ростом цен на сырую нефть. Снижение потребительских цен в Штатах заметно усилило ожидание того, что ФРС не повысит процентные ставки, что способствует повышательной динамике на рынках акций в мире.

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного, финансового, нефтегазового и секторов, которые выросли на 1,29%, 0,98% и 0,53% соответственно.
Индекс ММВБ поднялся на 0,82%, закрывшись на отметке 1730,30 пункта. Индекс РТС подскочил на 2,50% до 831,67 пункта, поддерживаемый ростом рубля против евро и американского доллара.

Цены на сырую нефть к концу торгов выросли на фоне новостей о снижении запасов нефти в Штатах. Эти новости были усилены предыдущими данными о снижение добычи сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подскочила на 4,12% - до 49,72 долларов за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 5,61% - до 47,09 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль укрепился против евро и американского доллара на фоне сильного роста цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизились на 2,40% - до 65,17 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала чуть меньше на 2,03% - до 73,77.

Можно предположить, что если ФРС оставит ставки без изменений, – это окажет поддержку мировым фондовым рынкам и российскому рынку тоже.

События дня:
В четверг выйдут данные по занятости в РФ, а также по объему розничных продаж. Из зарубежных данных все внимание будет обращено на результат заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Решение не повышать ставки приведет к росту риск-аппетита инвесторов, который будет сопровождаться повышательной динамикой на рыках акций.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 

Штаты сообщили о сокращении добычи нефти | Слова Путина о необходимости увеличить налоги нефтегазовым компаниям обвалили рынок РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!