Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ поддерживаются общим спросом на ЕМ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2284 дня назад (22 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на позитивной ноте на волне существующего спроса на активы стран с развивающейся экономикой (ЕМ) и, конечно же, России. На этом фоне российские активы, все еще считающиеся недооцененными, пользуются спросом. В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+2,99%), телекоммуникационного (+0,97%) и нефтегазового (+0,93%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,72% и закрылся на уровне 2302.75 пункта. Индекс РТС подскочил на 0,92% и остановился на уровне 1282.58 пунктов на фоне повышения курса рубля к евро и американскому доллару.          
  
Цены на сырую нефть в понедельник немного подросли на волне ожидания новой порции экономических данных из США, которые будут опубликованы в эту среду. Рост котировок сдерживается ожиданием повышения уровня нефтедобычи в Штатах. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ подросла на 0,25%, до 68,78 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,11%, до 63,38 долларов за баррель.      
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России подрастает благодаря спросу на рублевые активы и фактору налогового периода. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,26%, до 56,57 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,05%, до 69,30 рублей за евро на фоне консолидации основной валютной пары евро/доллар на мировом валютном рынке Форекс.

Рубль будет уверенно держаться в краткосрочной перспективе на волне высоких цен на сырую нефть и спроса на рублевые активы.

События дня:  
Во вторник состоится заседание ЦБ Японии и его пресс-конференция. Также будут представлены данные по объему промпроизводства в РФ, индекса экономических настроений от ZEW для Германии и еврозоны.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций РФ скорректировался | Данные по промпроизводству в России обвалили рынок акций

Нет комментариев. Ваш будет первым!