Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ растут на общей волне позитива

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2261 день назад (18 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной ноте, поддерживаемый общим ростом спроса на активы развивающихся рынков, а также на российские акции со стороны инвесторов, которые все еще считают их интересными для покупок. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,19%), машиностроительного (+0,87%) и телекоммуникационного (+0,82%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,75% и закрылся на уровне 2294.87 пункта. Индекс РТС подскочил 1,10% и остановился на уровне 1278.65 пунктов на фоне роста курса рубля к американскому доллару и евро.          
  
Цены на сырую нефть в четверг торговались на негативной территории в ожидании публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Котировки нефти оставались под давлением на фоне публикации отчета ОПЕК, который показал, что организация ждет роста добычи нефти в странах, которые не участвуют в сделке ОПЕК+. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,74%, до 68,85 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,66%, до 63,55 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос по отношению к евро и доллару, что можно объяснить сохраняющимся спросом на рублевые активы: гособлигации (ОФЗ) и акции российских компаний. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,41%, до 56,51% рубля за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,11%, до 69,24 рублей за евро на фоне небольшой коррекции пары евро/доллар на мировом валютном рынке.

Рынок акций РФ пользуется спросом на волне интереса инвесторов к развивающимся рынкам (ЕМ).

События дня:  
В пятницу будут опубликованы данные по объему розничных продаж в Великобритании и большой пакет экономической статистики от Мичиганского университета. Также будут озвучены данные по количеству действующих буровых от Baker Hughes Inc.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Акции РФ остаются под давлением | Рынок акций РФ скорректировался

Нет комментариев. Ваш будет первым!