Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ снизились на фоне понижения мировых индексов

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3171 день назад (19 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Акции РФ снизились на фоне понижения мировых индексов
 
Российский рынок акций закончил торги во вторник с понижением после краткого периода роста на фоне снижения фондовых индексов в Европе и США и отсутствия позитивной динамики на рынке нефти. 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтегазового и нефтехимического секторов, которые снизились на 1,06%, 0,82% и 0,78% соответственно.
Индекс ММВБ потерял 0,98%, закрывшись на отметке 1691,24 пункта. Индекс РТС снизился на 1,76% до 809,64 пункта. На его падение повлияло неустанное снижение рубли против евро и американского доллара.  
 
Цены на сырую нефть во вторник после слабой попытки скорректироваться оказались под давлением. Главным фактором, оказывающим негативное влияние на рынок нефти, остается низкий спрос на сырье и высокий уровень предложения.  Североморская марка нефти BRENT снизилась до 48,50, потеряв 0,55%. Западно-техасская WTI понизилась на 0,42%-  к 42.44 доллара за баррель.
 
На российском валютном рынке рубль остается под негативным влиянием падения цен на нефть и слабости российской экономики. Пара доллар США/рубль к концу торговой сессии повысилась на 0,50% - до 65,83 рублей за доллар. Пара продолжает уверенно держаться выше отметки в 65,00 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась на 0,48% - до 72,91. Во время торгов пара вплотную приблизилась к уровню в 73,00 рубля за евро. 
 
Можно предположить, что в ближайшее время не будет каких-либо серьезных изменений на рынке, так как он остается во власти низкой активности на фоне летних отпусков и ожидания решения ФРС по денежной политике на заседании, которое пройдет в сентябре.
 
События дня: 
Фонд ЖКХ разместит на депозитах до 7 млрд руб. Из зарубежной статистики внимание будет обращено на выход данных по балансу текущих операций в еврозоне, публикации данных по потребительской инфляции в США и публикации протокола последнего заседания по денежно-кредитной политике ФРС.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль продолжает плавно снижаться против евро и доллара | Рубль еще не достиг дна

Нет комментариев. Ваш будет первым!