Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ также, как и рубль, пользовались широким спросом в уходящем году

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1577 дней назад (30 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 марта 2020
0
Голосов: 0

Торги в России закончились в последний рабочий день уходящего 2019 года на негативной территории, хотя в течение дня основные фондовые индексы демонстрировали позитивную динамику. Причиной стало снижение европейских и североамериканских фондовых индексов, которые оказались под давлением на волне двух причин – банальная фиксация прибыли перед новогодними праздниками и новости об авиаударе ВВС США по базам проиранской военизированной группировки «Катаиб Хезболла» в Ираке и Сирии.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг к концу торгов были акции компаний нефтегазового (–0,55%), электроэнергетического (–0,37%) и транспортного (–0,27%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,15%, до 3045.87 пункта. Индекс РТС потерял символические 0,03% и остановился на уровне 1548.92 пункта на фоне разнонаправленной динамики курса рубля к доллару и евро.        

Цены на сырую нефть к концу торгов в России снизились относительно закрытия в пятницу, хотя и остались в небольшом плюсе по итогам торгов на момент закрытия российских торговых площадок. Причиной этому стала новости об авиаударе США. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России выросла на 0,15%, до 66,97 доллара за баррель. Западно–техасская WTI прибавила 0,13%, до 61,80 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался разнонаправленно к евро и доллару США, оставаясь под влиянием динамики основной валютной пары евро/доллар на рынке форекс, которая торговалась у локального максимума. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,24%, до 61,88 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» увеличилась на 0,08%, до 69,36 рубля за один евро. 

Полагаем, что в начале нового года динамика российского рынка акций будет по–прежнему связана с внешним фоном. И, похоже, что они будут оставаться, по крайней мере, в начале года в фаворе.

События дня:

Во вторник в России выходной предновогодний день.

Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Активность на российском финансовом рынке в пятницу упадет | Некоторое снижение напряженности на Ближнем Востоке подстегнуло к росту акции компаний РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!