Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ выросли на фоне снижения рубля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3188 дней назад (3 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Фондовый рынок России закончил неделю на позитивной ноте, получив поддержку благодаря решению ЦБ РФ понизить ключевую процентную ставку на 0.50% до 11.00%. Все секторы рынка закрылись в зеленой зоне, так как понижение ставки является поддерживающим фактором для реального сектора экономики.  В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний нефтегазового, нефтехимического и телекоммуникационного секторов, которые выросли соответственно на 2.67%, 2.38% и 2.27%.Индекс ММВБ вырос на 1.97%, закрывшись на отметке 1636.72 пункта. Индекс РТС наоборот снизился на 0.58% - до 858.82 пункта.   

Цены на сырую нефть в пятницу сначала попытались восстановиться на фоне локального ослабления доллара США, но затем, после его отскока, усилили падение.  Североморская марка нефти BRENT к концу торгов обвалилась до 51.80, потеряв 2.93%. Западно-техасская WTI рухнула сильнее к 46.70 доллара за баррель, упав на 3.70%. По-прежнему давление на нефть оказывает большое предложение сырой нефти на мировом рынке.

На валютном рынке рубль уверенно закрепился выше отметки в 61.00 доллар. Пара оказалась под давлением на фоне решения ЦБ РФ понизить ключевую процентную ставку. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 61.47 рублей за доллар, прибавив 1.44%. Пара евро/рубль подросла на 1.96% - до 66.55. 

Можно предположить, что на фоне понижения ставки национальный фондовый рынок РФ может еще попытаться подрасти, а рубль продолжить плавное снижение, прежде чем стабилизируется против евро и американского доллара.  

События дня: Из зарубежной статистики инвесторы будут внимательно следить за цифрами индекса деловой активности в производственном секторе Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии. Помимо этого, рынок будет следить за данными индексов по расходам потребителей в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль ослабел перед решением ЦБ РФ по ставке | Обвальное падение рубля продолжается
Теги: grandcapital, forex

Нет комментариев. Ваш будет первым!