Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции России продолжают падать

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2314 дней назад (19 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением на фоне закрытия инвесторами позиций перед рождественскими и новогодними праздниками, а также ожидания новых санкций от США в начале 2018 года. Под заметным давлением оказались бумаги энергетического сектора из-за новостей о допэмиссии акций «Русгидро». В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,87%), финансового (-1,41%) и потребительского (-1,08%) секторов.  

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,77% и закрылся на уровне 2118.16 пункта. Индекс РТС снизился на 1,16% и остановился на уровне 1134.58 пунктов на фоне ослабления курса рубля против евро и американского доллара.        
  
Цены на сырую нефть во вторник оставались в повышательном тренде благодаря ремонту нефтепровода Forties. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,53%, до 63,66 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,38%, до 57,44 долларов за баррель.          
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России оказался под давлением на волне локального укрепления курса доллара на валютном рынке Форекс с открытием торгов в Штатах. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,22%, до 58,79 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 0,60%, до 69,50 рублей за евро. 

Мы ожидаем, что рынок акций России продолжит снижаться, но рубль при этом вряд ли будет находиться под давлением, он останется в боковом диапазоне.

События дня:  
В среду внимание рынка будет обращено к публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти и к официальным данным от Министерства энергетики США. Также в среду состоится выступления главы Банка Англии Карни и Бундесбанка Вайдмана. Кроме того, будут опубликованы данные по продажам на вторичном рынке жилья в Штатах, и выйдут цифры по производственной инфляции в Германии.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций России снижается в ожидании новых санкций от США | Рынок акций России падает из-за нерезидентов

Нет комментариев. Ваш будет первым!