Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Активность на рынках в понедельник была низкой

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2251 день назад (19 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник нейтрально на волне отсутствия на рынке американских инвесторов. Из-за этого российские рыночные игроки явно не желали проявлять  активность. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-0,47%), финансового (-0,34%) и нефтегазового (-0,25%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на символические 0,02% и закрылся на уровне 2254.92 пункта. Индекс РТС упал на 0,34% и остановился на уровне 1259.01 пунктов на фоне небольшого роста курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на волне надежд, что мировой спрос на «черное золото» будет компенсировать высокую добычу нефти в США. Brent на момент написания комментария растет на  0,86% до 65,40 долларов за баррель. WTI подскочила на 1,12%, до 62,23 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос на фоне высокого спроса на ОФЗ в первую очередь cо стороны иностранных инвесторов, которые покупают ОФЗ для игры в кэрри-трейд. Налоговый период в России, который продлится до 25 февраля, также поддерживает рубль. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,06%, до 56,35 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,13%, до 69,91 рублей за евро, отыгрывая падение валютной пары евро/доллар на рынке Форекс. 

Российский рубль будет пользоваться спросом на фоне фактора налогового периода и сильного спроса на ОФЗ. 

События дня:    
Во вторник выйдут данные по производственной инфляции в Германии, будет опубликован протокол заседания РБА. Также будут представлены цифры индексов экономических настроений от ZEW для Германии и еврозоны.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Спрос на ОФЗ и налоговый период поддерживают рубль | Инвесторы ждут «минуток» ФРС

Нет комментариев. Ваш будет первым!