Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Активы стран EM не были востребованы на рынке

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1804 дня назад (13 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник падением на фоне эскалации торгового конфликта между США и Китаем. Инвесторы на этой волне стараются избегать активов развивающихся рынков, включая акции российских компаний.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,95%), транспортного (-1,54%) и металлургического (-0,60%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,24% и закрылся на отметке 2508.87 пункта. Индекс РТС упал на 0,51% и остановился на уровне 1207.57 пункта на фоне ослабления курса рубля к доллару США и евро.      

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли выросли на волне ожиданий, что возможное снижение ее добычи перекроет вероятное падение спроса на фоне эскалации торговой войны между США и КНР. Котировки североморской марки нефти Brent к окончанию торгов в России выросли на 0,35%, до 70,87 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,11%, до 61,73 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии рубль упал к евро и доллару на волне опасений снижения интереса инвесторов к активам ЕМ, включая российские. Рубль не смог воспользоваться положительной динамикой цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,53%, до 65,44 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» увеличилась на 0,51%, до 73,51 рубля за один евро.

Фактор неопределенности снова овладел рынками. Отсутствие торгового компромисса между Вашингтоном и Пекином заставляют инвесторов проявлять высокую степень осторожности, что, вероятнее всего, будет отрицательно сказываться на спросе на российские акции.

События дня:

Во вторник следует обратить внимание на публикацию значений потребительской инфляции, индекса экономических настроений ZEW в Германии и еврозоне, заработной платы в Британии и объема промпроизводства в еврозоне; ожидается выход ежемесячного отчета ОПЕК и цифр индекса цен на импорт и экспорт в США; cостоится выступление члена ФРС Джорджа и будут представлены данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) за прошлую неделю.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Рынки опасаются эскалации торговой войны | Трамп сумел развернуть рынки вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!