Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Боковая динамика рубля может продлиться до июня

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2897 дней назад (20 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги с символическим снижением, несмотря на неплохой рост фондовых индексов в Европе и США. Главным фактором, негативно влияющим на рынок акций РФ, было небольшое снижение котировок нефти, которые в течение дня пытались подрасти, но после новостей о том, что Ливия отгрузила первую партию нефти для продажи на мировом рынке, резко упали, затем компенсировав половину потерь.  

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-0,52%), нефтегазового (-0,30%) и металлургического (-0,15%) секторов. Телекоммуникационный и энергетический наоборот хорошо подросли, прибавив соответственно 1,26% и 0,93%. 

Индекс ММВБ прибавил 0,01% и закрылся практически в нуле -  на отметке 1891.33 пункта. Индекс РТС упал на 0,42% и закрылся на уровне 893.09 пунктов на фоне небольшого снижения курса рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть в пятницу как уже упоминалось выше оказались под давлением после выхода новостей об отгрузке нефтяного танкера для продажи сырой нефти на мировом рынке, впервые после военного конфликта в Ливии. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала на 0,18% - до 48.72 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась чуть больше - на 0,27% - до 48,54 доллара за баррель.  

На валютном рынке рубль в течение пятницы торговался с небольшими изменениями, по сути консолидируясь у уровней закрытия в четверг. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,01% - до 66,78 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,12%, поднявшись до 74.83 рублей.

Рынки продолжают оценивать перспективы повышения ставок ФРС  на июньском заседании банка. Можно ожидать, что до публикации важных данных по занятости в США, которые будут опубликованы вначале июня общая боковая динамика, возможно, с небольшим ослаблением рубля, продолжится.

События дня:
В понедельник внимание инвесторов будет обращено к выходу данных индексов деловой активности в производственном секторе Германии, еврозоны и США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Доллар продолжает расти на фоне ожиданий повышения ставок в США | Рынки остаются под давлением в ожидании макростатистики из США

Нет комментариев. Ваш будет первым!