Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

ЦБ не видит проблемы в снижении рубля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3164 дня назад (21 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В четверг российский рынок акций закончил торги на позитивной ноте отыгрывая недавнее снижение на фоне падение рубля и переоценке стоимости акций сырьевых компаний. Снижение национальной валюты позволяет экспортно-ориентированным компаниям получать большую выручку в рублях на обменном курсе.

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтехимического и нефтегазового секторов, которые поднялись на 2,11%, 1,88% и 1,59% соответственно.
Индекс ММВБ подрос 1,30%, закрывшись на отметке 1695,57 пункта. Индекс РТС также подрос, несмотря на снижение рубля на 0,47% - до 795,51 пункта.

Цены на сырую нефть продолжают неустанное падение из-за высокого предложения на мировом рынке, замедления роста китайской экономики и все еще остающихся надежд на повышение ставок в США. Североморская марка нефти BRENT снизилась до 46.32, потеряв 0.64%. Западно-техасская WTI понизилась на 3.17% к 41.27 доллара за баррель.

На российском валютном рынке рубль остается под сильным давлением на фоне падения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии повысилась на 1,88% до 66,96 рублей за доллар, ранее пара тестировала отметку в 67,00. Пара евро/рубль поднялась на 2,43% до 74.47. Евро получил значительную поддержку, благодаря его росту против доллара на валютном рынке Форекс.

Заявление ЦБ РФ о том, что он не видит пока проблемы в снижении рубля оказывает дополнительное давление на рубль, так как убеждает инвесторов в том, что ЦБ не будет в ближайшее время проводить валютные интервенции.

События дня:
В пятницу инвесторы будут внимательно следить за цифрами экономической статистки индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг стран-лидеров зоны евро и еврозоны в целом.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль еще не достиг дна | Рынок акций РФ упал вслед за мировыми фондовыми рынками

Нет комментариев. Ваш будет первым!